STABEG Apparatebau GmbH - Reinlgasse 5-9 - A-1140 Wien - Tel.: +43 +1 982 26 28 - Fax.: +43 +1 982 61 66



Ersatzteile für:

Anzeigevorrichtung

AV 72

N 016 116

Anzeigevorrichtung AV 72


Pneumatische Bremsanzeige für Federspeicherbremse.

Anzeigefelder:

Grünes Feld wird sichtbar bei einem Drück über 4.5 bar, bis 4.9 bar (Federspeicherbremse gelöst).

Rotes Feld wird sichtbar, mit einem zusätzlichen schwarzen Punkt, bei einem Druck unter 4.5 bar, bis 4.10 bar (Federspeicherbremse angelegt).

Bei einem Druck unter 1.8 bar ist der Zustand der Federspeicherbremse nicht definiert, ein weißes Feld mit schwarzem Kreuz wird gezeigt.

Anzeigevorrichtung AV 72

- Ersatzteil oder Gerät anfragen -


Klick auf die Zeichnungsnummer zeigt Informationen zum Ersatzteil
Pos.Anzahl Benennung Zeichnungsnummer
01 KlebeschildAV 10-12AV 10-12
11 GehäuseAV 72-2/HAV 72-2/H
21 GewindestiftGWS M5x5GWS M5x5
31 ZylinderstiftZS 4m6x12ZS 4m6x12
41 KolbenAV 61-3/HAV 61-3/H
52 KolbendichtungAV 61-14AV 61-14
61 Kugel INOX Ø5Kugel Ø 5Kugel Ø 5
71 O-RingOROR
81 ScheibeAV 61-4/HAV 61-4/H
91 SicherungsringSR J24x1.2/A2SR J24x1.2/A2
101 FederauflageAV 61-5/HAV 61-5/H
111 DruckfederAV 61-6AV 61-6
121 FederauflageAV 61-7/HAV 61-7/H
131 ScheibeAV 61-8/HAV 61-8/H
141 Sicherungsring 40x1.75SR J40x1.75/vzSR J40x1.75/vz
151 GewindestiftAV 61-9/HAV 61-9/H
161 SechskantmutterSKM M6/DIN 934SKM M6/DIN 934
171 KolbenAV 72-3/HAV 72-3/H
182 SpannstiftSPS 2.5x5
191 NutringAV 70-3AV 70-3
202 SechskantschraubeSKS AM6x18SKS AM6x18
216 Federscheibe B6FS B6FS B6
221 KolbenAV 72-4/HAV 72-4/H
271 WinkelAV 70-5/HAV 70-5/H
281 SchildAV 73-1AV 73-1
304 Senkopf-BlindnieteBN 3x8/StBN 3x8/St
311 WinkelAV 70-9/HAV 70-9/H
321 SchildAV 73-2/HAV 73-2/H
331 KlebeschildAV 70-12AV 70-12
352 O-RingOROR
362 SicherungsringSR A19x1.2/A2SR A19x1.2/A2
371 DruckfederAV 70-13AV 70-13
381 DruckfederAV 70-14AV 70-14
392 ZentrierbolzenAV 70-15/HAV 70-15/H
402 SicherungsringSR J31x1.2/A2SR J31x1.2/A2
412 RingAV 70-16/HAV 70-16/H
422 GummischeibeAV 70-17/HAV 70-17/H
432 O-RingOROR
441 O-RingOROR
451 DeckelAV 72-5/HAV 72-5/H
464 SechskantschraubeSKS M6x20SKS M6x20
482 Gewindeschutzkappe10 11910 119
491 DeckelAV 72-6AV 72-6
501 O-RingOROR
511 StaubschutzAV 10-6CAV 10-6C
521 DichtungAV 72-7AV 72-7
534 SenkschraubeSS M6x25/7991 VIRAJ

Ersatzteilliste drucken


Zurück